Louise J. GUYOT
(Frankreich 1869 - 1927) "Vollmond über dem Birkenmoor"unten links signiert: J. Guyot, Ortsangabe: Paris, datiert: 1881, Öl auf Holz, ca. 82 x 48 cm, parkettiert und alt restauriert, vertikale Sprungbildung, partielle Farbfehlstellen, teils stark beschädigter bronzierter Stuckrahmen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Louise J. GUYOT
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |
Lots from other auctions
- A vase on three spherical feet, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1915
- Paar geflügelte Engelsköpfe, Süddeutsch, Mitte 18. Jahrhundert
- Carl Auböck, a corkscrew with bottle opener, model number 5970, and horn bottle cork with a leather strap, model number 4862, Vienna, c. 1955
- Hans Heinrich Portatius
- Carl Anton Reichel